324
A PAIR OF GILT AND SCULPTED WOOD COLUMNS, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS (2)
circolari e lavorate a rilievo con decoro naturalistico stilizzato, nel fianco recano un gancio in ferro battuto; usure, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri
Alt. cm 71, diam. cm 30
Alt. cm 71, diam. cm 30
ESTIMATE € 500 - 700
100
AN ORIENTAL GILT-METAL MOUNTED PORCELAIN VASE, 19TH-20TH CENTURY; WORN, DEFECTS
ESTIMATE € 200 - 500
104
A FRENCH MANTEL CLOCK, NAPOLEON III PERIOD; WEAR, DEFECTS, ELEMENTS TO BE FIXED
ESTIMATE € 150 - 250