324
A PAIR OF GILT AND SCULPTED WOOD COLUMNS, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS (2)
circolari e lavorate a rilievo con decoro naturalistico stilizzato, nel fianco recano un gancio in ferro battuto; usure, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri
Alt. cm 71, diam. cm 30
Alt. cm 71, diam. cm 30
ESTIMATE € 500 - 700
255
A COPPER JUG AND BASIN, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, MINOR DAMAGE, SCRATCHES (2)
ESTIMATE € 300 - 500
263
ESTIMATE € 200 - 500