320
A PAIR OF PATINATED AND GILT BRONZE CANDLESTICKS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR CHIPS (2)
in forma di vaso con al centro figure femminili alate, piede squadrato in marmo rosso; usure, graffi, minori sbeccature nel marmo
Firma illeggibile nella base
Alt. cm 22, larg. cm 11
Firma illeggibile nella base
Alt. cm 22, larg. cm 11
ESTIMATE € 300 - 500
668
A MARBLE AND PATINATED BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME PARTS TO BE FIXED
ESTIMATE € 900 - 1.100
666
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
665
ESTIMATE € 2.400 - 2.600