297
A POLYCHROME TERRACOTTA FIGURE, 19TH CENTURY, TOGETHER WITH A SHELF; WEAR, MINOR LOSSES, RESTORATIONS (2)
raffigurante busto di prelato con occhi forse in vetro, poggia su MENSOLA in legno scolpito del XVIII secolo, ornato da putti e teste di cherubino; usure, minori perdite di colore, restauri
La figura, alt. cm 13, larg. cm 10
La mensola, alt. cm 13, larg. cm 20, prof. cm 9
ESTIMATE € 200 - 500
300
ESTIMATE € 2.000 - 2.200