296
A PAIR OF CARVED AND GILT WOOD FRAMES, 17TH CENTURY; SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, CHIPS, MIRROR PROBABLY MATCHED (2)
in forma squadrata con profilo ebanizzato all'interno, ornata da ricco tralcio naturalistico e floreale traforato, la cimasa centrata da cartouche con arme araldiche e cappello cardinalizio; alcune rotture e mancanze nei fregi, restauri, sbeccature, gli specchi forse non pertinenti
Alt. cm 41,5, larg. cm 37,5, prof. cm 6
ESTIMATE € 1.200 - 1.400