267
A GILT BRONZE CRUCIFIX, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SUBSTITUTIONS TO THE STAND
base circolare e gradinata forse non pertinente, fusto tornito a più ordini; usure, graffi, modifiche nella base
Il Cristo, cm 12X11
La croce, cm 37X16
Il Cristo, cm 12X11
La croce, cm 37X16
ESTIMATE € 300 - 500
332
A PATINATED BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 150 - 250