225
A PATINATED WOOD TABLE AND A CASSONE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE SUBSTITUTIONS AND REPLACEMENTS (2)
il tavolo con sostegni rettilinei rastremati riuniti da crociera, un cassetto nel lato, la cassapanca con schienale e piedi a mensola; usure, alcune rotture e mancanze, restauri, possibili modifiche e sostituzioni
Il tavolo, alt. cm 76, larg. cm 109, prof. cm 55
La cassapanca, alt. cm 119, larg. cm 135, prof. cm 48
ESTIMATE € 300 - 500
433
A GILT COPPER BOX, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SCRATCHES, TO BE SERVICED
ESTIMATE € 100 - 150
439
ESTIMATE € 400 - 600
440
ESTIMATE € 300 - 500
441
FIVE DIFFERENT BRONZE MORTARS, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DENTS (5)
ESTIMATE € 500 - 700