225
A PATINATED WOOD TABLE AND A CASSONE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE SUBSTITUTIONS AND REPLACEMENTS (2)
il tavolo con sostegni rettilinei rastremati riuniti da crociera, un cassetto nel lato, la cassapanca con schienale e piedi a mensola; usure, alcune rotture e mancanze, restauri, possibili modifiche e sostituzioni
Il tavolo, alt. cm 76, larg. cm 109, prof. cm 55
La cassapanca, alt. cm 119, larg. cm 135, prof. cm 48
ESTIMATE € 300 - 500
269
ESTIMATE € 300 - 500