203
FIVE DIFFERENT SILVER METAL OBJECTS, 19TH CENTURY, TOGETHER WITH TWO MEDALS AND A WALLET; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, PROBABLE SUBSTITUTIONS AND REPLACEMENTS, RESTORATIONS (8)
di forma e soggetti diversi, uno raffigurante Cristo crocifisso montato su edicola in legno, uniti a due MEDAGLIE DIVERSE con catena e un PORTA MONETE in cuoio; usure, rotture e mancanze, possibili modifiche e sostituzioni, restauri
Misure diverse
Misure diverse
ESTIMATE € 200 - 500
386
TWO IRON AND COPPER BUCKETS, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DAMAGES (2)
ESTIMATE € 300 - 500
391
ESTIMATE € 1.000 - 1.500