2
piano in marmo giallo con bordo modanato, impianto sagomato con fronte a tre cassetti decorati a motivo geometrico, i fianchi centrati da rosone ovale stilizzato, montature in bronzo dorato forse non coeve; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, minori fenditure nei fianchi, montature metalliche da fissare, marmo con sbeccature e mancanze
Alt. cm 140, larg. cm 70,5
Alt. cm 140, larg. cm 70,5
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
104
A FRENCH MANTEL CLOCK, NAPOLEON III PERIOD; WEAR, DEFECTS, ELEMENTS TO BE FIXED
ESTIMATE € 150 - 250
100
AN ORIENTAL GILT-METAL MOUNTED PORCELAIN VASE, 19TH-20TH CENTURY; WORN, DEFECTS
ESTIMATE € 200 - 500