2
piano in marmo giallo con bordo modanato, impianto sagomato con fronte a tre cassetti decorati a motivo geometrico, i fianchi centrati da rosone ovale stilizzato, montature in bronzo dorato forse non coeve; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, minori fenditure nei fianchi, montature metalliche da fissare, marmo con sbeccature e mancanze
Alt. cm 140, larg. cm 70,5
Alt. cm 140, larg. cm 70,5
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
780
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, PARTS TO BE FIXED
ESTIMATE € 600 - 800
776
A RED MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
775
ESTIMATE € 2.800 - 3.200
772
A MARBLE SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR CHIPS, LOSSES
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
770
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
769
A PAIR OF GILT WOOD SCULPTURES, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, WINGS RESTORED (2)
ESTIMATE € 1.000 - 1.500