2
piano in marmo giallo con bordo modanato, impianto sagomato con fronte a tre cassetti decorati a motivo geometrico, i fianchi centrati da rosone ovale stilizzato, montature in bronzo dorato forse non coeve; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, minori fenditure nei fianchi, montature metalliche da fissare, marmo con sbeccature e mancanze
Alt. cm 140, larg. cm 70,5
Alt. cm 140, larg. cm 70,5
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
192
ESTIMATE € 100 - 150
543
ESTIMATE € 150 - 300
743
A PAIR OF PORCELAIN FIGURES, PROBABLY SAXONY, CIRCA 1900; WEAR, SOME MINOR DEFECTS (2)
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
542
A PAIR OF STAFFOLDSHIRE CERAMIC PAINTED FIGURES, 19TH-20TH CENTURY; WORN (2)
ESTIMATE € 150 - 300