195
A SMALL WALNUT FRAME, 18TH CENTURY, TOGETHER WITH ANOTHER FRAME; WEAR, RESTORATIONS, MINOR CHIPS AND LOSSES (2)
a sezione ottagonale allungata e modanata a più ordini, unita a CORNICE circolare in legno patinato con all'interno frammento di incisione raffigurante S. Giovannino; usure, restauri, minori sbeccature e mancanze
La maggiore, cm 26X24
La circolare, diam. cm 17
La maggiore, cm 26X24
La circolare, diam. cm 17
ESTIMATE € 100 - 200
665
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
666
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
668
A MARBLE AND PATINATED BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME PARTS TO BE FIXED
ESTIMATE € 900 - 1.100