195
A SMALL WALNUT FRAME, 18TH CENTURY, TOGETHER WITH ANOTHER FRAME; WEAR, RESTORATIONS, MINOR CHIPS AND LOSSES (2)
a sezione ottagonale allungata e modanata a più ordini, unita a CORNICE circolare in legno patinato con all'interno frammento di incisione raffigurante S. Giovannino; usure, restauri, minori sbeccature e mancanze
La maggiore, cm 26X24
La circolare, diam. cm 17
La maggiore, cm 26X24
La circolare, diam. cm 17
ESTIMATE € 100 - 200
361
TWELVE PATINATED WOOD SCULPTURES, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS (12)
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
365
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
370
ESTIMATE € 500 - 700