193
A PAIR OF METAL CANDLESTICKS, 19TH CENTURY TOGETHER WITH TWO CANDELABRA; WEAR, PROBABLE RESTORATIONS, BOBECHES MATCHED (4)
base circolare lavorata a rilievo, così come il fusto, uniti a DUE CANDELABRI diversi in metallo argentato, uno a cinque fiamme con bobeches in vetro; usure, leggera deformazione, possibili restauri, le bobeches non pertinenti
I portacero, alt. cm 16,5, diam. cm 16
Il candelabro, alt. cm 17, diam. 23
Il candelabro minore, alt. cm 22, diam. cm 15
ESTIMATE € 200 - 500
229
ESTIMATE € 3.000 - 3.200
231
ESTIMATE € 800 - 1.200
232
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
235
ESTIMATE € 3.000 - 3.200
236
A MARBLE DECORATIVE ELEMENT; WEAR, SCRATCHES, CHIPS, DAMAGES AND LOSSES
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
239
A LARGE ARMORIAL POLYCHROME STUCCO RELIEF, 17TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
240
ESTIMATE € 2.000 - 2.400