193
A PAIR OF METAL CANDLESTICKS, 19TH CENTURY TOGETHER WITH TWO CANDELABRA; WEAR, PROBABLE RESTORATIONS, BOBECHES MATCHED (4)
base circolare lavorata a rilievo, così come il fusto, uniti a DUE CANDELABRI diversi in metallo argentato, uno a cinque fiamme con bobeches in vetro; usure, leggera deformazione, possibili restauri, le bobeches non pertinenti
I portacero, alt. cm 16,5, diam. cm 16
Il candelabro, alt. cm 17, diam. 23
Il candelabro minore, alt. cm 22, diam. cm 15
ESTIMATE € 200 - 500
221
ESTIMATE € 400 - 600
226
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
228
ESTIMATE € 2.000 - 2.200