171
A MAHOGANY VENEERED MIRROR, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, PARTS TO BE FIXED, SOME MISSING LEAVES, CANDLESTICK ELECTRIFIED NOT WORKING
interamente ornata da montature in bronzo dorato, specchio fisso entro colonne tornite con porta candela a tre fiamme, base su ruote e supporti a doppia voluta, la cimasa mistilinea e centrata da testa di Marte stilizzata; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, parti metalliche da fissare, alcune foglie mancanti, il porta candele elettrificato, non funzionante
Alt. cm 203,5, larg. cm 110, prof. cm 76
Lo specchio, cm 140X69
Lo specchio, cm 140X69
240
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
239
A LARGE ARMORIAL POLYCHROME STUCCO RELIEF, 17TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
236
A MARBLE DECORATIVE ELEMENT; WEAR, SCRATCHES, CHIPS, DAMAGES AND LOSSES
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
235
ESTIMATE € 3.000 - 3.200
232
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
231
ESTIMATE € 800 - 1.200
229
ESTIMATE € 3.000 - 3.200