152
raffigurante testa di dea classica, la base marmorizzata; usure, rotture, restauro a collo, rotture nella base, sbeccature e mancanze, graffi
Alt. cm 33 (alt. totale, cm 32,5), larg. cm 18, prof. cm 19
571
AN ORIENTAL PORCELAIN JUG AND BASIN, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, FEW DEFECTS (2)
ESTIMATE € 100 - 150