152
raffigurante testa di dea classica, la base marmorizzata; usure, rotture, restauro a collo, rotture nella base, sbeccature e mancanze, graffi
Alt. cm 33 (alt. totale, cm 32,5), larg. cm 18, prof. cm 19
285
A FRAMED ENGRAVING, 18TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, SPOTS AND TRACE OF YELLOWING
ESTIMATE € 200 - 500