151
A MARBLE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DAMAGES, CHIPS AND LOSSES
raffigurante busto femminile acefalo, poggia su basamento in legno e velluto rosso borchiato non pertinente; usure, graffi, rotture, sbeccature, mancanze
Il busto, alt. cm 29,5, larg. cm 43, prof. cm 16
Il basamento, alt. cm 67
Il basamento, alt. cm 67
734
ESTIMATE € 300 - 500
743
A PAIR OF PORCELAIN FIGURES, PROBABLY SAXONY, CIRCA 1900; WEAR, SOME MINOR DEFECTS (2)
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
744
A WAX COMPOSITION, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, HAIRLINES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 2.200 - 2.400