151
A MARBLE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DAMAGES, CHIPS AND LOSSES
raffigurante busto femminile acefalo, poggia su basamento in legno e velluto rosso borchiato non pertinente; usure, graffi, rotture, sbeccature, mancanze
Il busto, alt. cm 29,5, larg. cm 43, prof. cm 16
Il basamento, alt. cm 67
Il basamento, alt. cm 67
376
A DARK PATINA BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, PROBABLE SUBSTITUTIONS
ESTIMATE € 300 - 500
379
ESTIMATE € 500 - 700
384
ESTIMATE € 400 - 600