147
A VARIOUS WOOD VENEERED COMMODE, SICILY, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, FRAMES WITH SOME MISSING PARTS, MARBLE BROKEN AND RESTORED, MISSING KEY AND ONE LOCK
piano in marmo incassato, impianto sagomato con tre cassetti nel fronte, decoro geometrico con riserve in legno chiaro, grembiale e gambe mosse; usure, rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, alcune parti di cornice mancanti, il marmo rotto e restaurato, una serratura e chiavi mancanti
Alt. cm 95, larg. cm 105, prof. cm 52,5
100
AN ORIENTAL GILT-METAL MOUNTED PORCELAIN VASE, 19TH-20TH CENTURY; WORN, DEFECTS
ESTIMATE € 200 - 500
104
A FRENCH MANTEL CLOCK, NAPOLEON III PERIOD; WEAR, DEFECTS, ELEMENTS TO BE FIXED
ESTIMATE € 150 - 250