147
A VARIOUS WOOD VENEERED COMMODE, SICILY, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, FRAMES WITH SOME MISSING PARTS, MARBLE BROKEN AND RESTORED, MISSING KEY AND ONE LOCK
piano in marmo incassato, impianto sagomato con tre cassetti nel fronte, decoro geometrico con riserve in legno chiaro, grembiale e gambe mosse; usure, rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, alcune parti di cornice mancanti, il marmo rotto e restaurato, una serratura e chiavi mancanti
Alt. cm 95, larg. cm 105, prof. cm 52,5
361
TWELVE PATINATED WOOD SCULPTURES, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS (12)
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
365
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
370
ESTIMATE € 500 - 700