110
A VARIOUS WOOD VENEERED COMMODE, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND RESTORATIONS, LOSSES
intarsiato con scene di putti allegorici entro riserve ovali e filettate, fronte leggermente mosso a quattro cassetti, cornici modanate; usure, alcune rotture e restauri nell'impiallacciatura, mancanze, possibili modifiche e sostituzioni nel primo cassetto
Alt. cm 109, larg. cm 140, prof. cm 64
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
285
A FRAMED ENGRAVING, 18TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, SPOTS AND TRACE OF YELLOWING
ESTIMATE € 200 - 500