110
A VARIOUS WOOD VENEERED COMMODE, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND RESTORATIONS, LOSSES
intarsiato con scene di putti allegorici entro riserve ovali e filettate, fronte leggermente mosso a quattro cassetti, cornici modanate; usure, alcune rotture e restauri nell'impiallacciatura, mancanze, possibili modifiche e sostituzioni nel primo cassetto
Alt. cm 109, larg. cm 140, prof. cm 64
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
255
A COPPER JUG AND BASIN, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, MINOR DAMAGE, SCRATCHES (2)
ESTIMATE € 300 - 500
263
ESTIMATE € 200 - 500