105
TWO FRAMED MINIATURES, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR LOSSES, ONE SIGNED (2)
due miniature ovali raffiguranti giovani dame, una con collana e diadema di perle, in cornice di legno ebanizzato; usure, leggera ondulazione, minori perdite di colore, una firmata in basso a destra
Le miniature, cm 8,5X6,5
La cornice maggiore, cm 17X14,5
Le miniature, cm 8,5X6,5
300
ESTIMATE € 2.000 - 2.200