103
A WALNUT WARDROBE, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, REPLACEMENTS, SOME FRAME PARTS AND FEET REPLACED, KEY MISSING
impianto architettonico ornato da pannelli intagliati a bassorilievo con decoro stilizzato entro riserve mistilinee, due ante nel fronte, piedi a mensola e cappello gradinato; usure, alcune rotture e mancanze, restauri, modifiche dell'interno e ripiani moderni, alcune parti di cornici e i piedi sostituiti, chiave mancante
Alt. cm 215, larg. cm 173, prof. cm 75
ESTIMATE € 800 - 1.200
172
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
173
A MARBLE DECORATIVE ELEMENT, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, DAMAGES, LOSSES
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
175
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
176
ESTIMATE € 1.500 - 1.600
177
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
179
ESTIMATE € 1.200 - 1.400