213
A GOLD, PINK TOURMALINE , RUBY AND DIAMOND RING
ornée d'une tourmaline rose à facettes taille ovale pesant environ 5,36 carats dans un cadre en volute de diamant et rubis taille ronde, poinçon 750 et poinçon d'orfèvre
Poids 8,0 g environ, tour de doigt 55
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
102
A PAIR OF GOLD, SHELL, CULTURED PEARL AND DIAMOND EARCLIPS, SIGNED TRIANON (2)
ESTIMATE € 800 - 1.200
101*
A CORAL, ENAMEL AND DIAMOND NECKLACE WITH PAIR OF EARCLIPS, ILLARIO (3)
ESTIMATE € 2.600 - 3.200
93*
A GOLD, CORAL, TURQUOISE AND LAPIS LAZULI BRACELETS , BY BVLGARI, CIRCA 1970
ESTIMATE € 6.000 - 8.000