157
A PLATINUM, AQUAMARINE AND DIAMOND PLAQUE BROOCH, EARLY 20TH CENTURY
de forme octogonale entièrement travaillée de volutes en diamants taille ancienne avec des insertions travaillés en 'petit point' dans des roses de diamants formant un motif grec, au centre une aigue-marine octogonale,peut etre transformée également en pendentif, petits défauts
Poids 21,5 genviron, dimension 7x2,6 cm environ
ESTIMATE € 7.000 - 9.000
384
ZENITH EL PRIMERO RAINBOW CHRONOGRAPH REFERENCE 461.400 STAINLESS STEEL
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
377
A 18K GOLD, SELF WINDING WRISTWATCH BY PATEK PHILIPPE CALATRAVA REF 3590 ; CIRCA 1973
ESTIMATE € 6.000 - 8.000