157
BROCHE EN PLATINE, AIGUE-MARINE ET DIAMANTS, DÉBUT DU XX SIÈCLE
de forme octogonale entièrement travaillée de volutes en diamants taille ancienne avec des insertions travaillés en 'petit point' dans des roses de diamants formant un motif grec, au centre une aigue-marine octogonale,peut etre transformée également en pendentif, petits défauts
Poids 21,5 genviron, dimension 7x2,6 cm environ
STIMA € 7.000 - 9.000