1260
FRANCESCO SOLIMENA (bottega di)
(Canale di Serino, 1657 - Barra, 1747)
Madonna con Bambino San Giuseppe e San Giovannino
Olio su tela, cm 45,5X35,3
Olio su tela, cm 45,5X35,3
ESTIMATE € 800 - 1.200
N. Spinosa, Francesco Solimena e le Arti a Napoli, Roma 2018, ad vocem
1297
PITTORE DEL XVII - XVIII SECOLO
Bozzetto con testa di carattere
Olio su tavola, cm 16,5X12
Olio su tavola, cm 16,5X12
1119
PITTORE DEL XVII SECOLO
PITTORE DEL XVII SECOLO
Madonna con Bambino e i Re Magi
Olio su vetro, cm 32,5X29,5
Olio su vetro, cm 32,5X29,5
ESTIMATE € 500 - 800
1299
PITTORE DEL XVII SECOLO
PITTORE DEL XVII SECOLO
Inscritta sulla lettera: Sig. ADV G.. 1559
Olio su tela, cm 73X58
Olio su tela, cm 73X58