1258
GIOVANNI STEFANO DANEDI detto MONTALTO
(Treviglio, 1612 - Milano, 1690)
Putti
Olio su tela, cm 155X78 (2)
Putti
Olio su tela, cm 155X78 (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
1222
PITTORE TOSCANO DEL XVII SECOLO
Ritratto di Francesco I De Medici
Olio su tela, cm 64X51
Olio su tela, cm 64X51
ESTIMATE € 800 - 1.200
1221
MARTIN VAN MEYTENS (bottega di)
(Stoccolma, 1695 - Vienna, 1770)
Olio su tela, cm 77,5X62,5
Olio su tela, cm 77,5X62,5
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
1220
PAOLO MARIA ANTONIANI
PAOLO MARIA ANTONIANI
(Milano, 1735 - Torino, 1807)
Paesaggio arcadico con figure
Olio su tela, cm 90X94
Paesaggio arcadico con figure
Olio su tela, cm 90X94
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
1219
PASQUALINO ROSSI
PASQUALINO ROSSI
(Vicenza, 1641 - Roma, 1725)
La mosca cieca
Olio su tela, cm 34X44 (2)
La mosca cieca
Olio su tela, cm 34X44 (2)
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
1218
PHILIPPE DE LA HIRE (attr. a)
PHILIPPE DE LA HIRE (attr. a)
(Parigi, 1640 - 1718)
Madonna con Bambino
Olio su tela, cm 60X74
Madonna con Bambino
Olio su tela, cm 60X74
ESTIMATE € 2.400 - 2.800
1217
GIUSEPPE PASSERI (attr. a)
GIUSEPPE PASSERI (attr. a)
(Roma, 1654 - 1714)
Noli me tangere
Olio su tela, cm 77X62,5
Noli me tangere
Olio su tela, cm 77X62,5
ESTIMATE € 2.400 - 2.800
1216
ANDREA LOCATELLI
ANDREA LOCATELLI
(Roma, 1695 - 1741)
Rovine archeologiche con soldati a riposo
Olio su tela, cm 66X58
Olio su tela, cm 66X58
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
1215
PITTORE EMILIANO DEL XVII SECOLO
Madonna col Bambino
Olio su tavola, cm 53X44
Olio su tavola, cm 53X44
ESTIMATE € 500 - 800
1214
GIORGIO ANSELMI
GIORGIO ANSELMI
(Verona, 1720 - Lendinara, 1797)
Gesù
Olio su tela, cm 71X57
Gesù
Olio su tela, cm 71X57
ESTIMATE € 500 - 800
1213
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Madonna con il Bambino in ghirlanda di fiori
Tempera su carta, cm 16X12
Tempera su carta, cm 16X12
ESTIMATE € 500 - 800
1211
GODEFRIDUS SCHALCKEN (attr. a)
(Breda, 1643 - L'Aia, 1706)
Natività
Olio su rame ovale, cm 22X17
Natività
Olio su rame ovale, cm 22X17
ESTIMATE € 500 - 800