612
A LACQUERED WOOD BUREAU CABINET, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, PROBABLE REPLACEMENTS
interamente decorato con ornato floreale policromo e girali in pastiglia a rilievo, base con fronte Moss a tre cassetti su piedi a ricciolo, alzata con due sportelli e timpano tripartito; usure, cadute e mancanze e rifacimenti nella decorazione pittorica, restauri, possibili modifiche nell'alzata
Alt. cm 263, larg. cm 124, prof. cm 60
118
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
119
A MAP BY LONGCHAMPS AND JANVIER, 1754; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, YELLOWING
ESTIMATE € 600 - 800