38
A GOLD, CHALCEDONY, LAVIC STONE AND ENAMEL BRACELET, 60¿S
il bracciale eseguito con maglie ovali allungate intrecciate a cui sono sospesi nove charms raffiguranti soggetti diversi con decorazioni in calcedonio verde, pietra lavica intagliata e smalto, punzoni 750
Peso totale g 65,00 circa, lunghezza cm 22,5
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
115
A GOLD POCKET WATCH, CHRONOMETRE EBERHARD & CO. CHAUX-DE-FONDS, BROKEN GLASS
ESTIMATE € 300 - 400
119
A PAIR OF GOLD, CULTURED PEARL, SAPPHIRE, EMERALD, RUBY AND DIAMOND EARRINGS (2)
ESTIMATE € 600 - 800