30
A GOLD, ENAMELA AND DIAMOND GROUP OF JEWELLERY , SOME DEFECTS ON THE ENAMEL (2)
composto da un bracciale rigido realizzato con un motivo a fiocco decorato con smalto rosso e rose di diamante, punzoni francesi dell'oro, e da un anello a motivo floreale traforato con brillanti, punzone 14kt, difetti allo smalto
Peso totale g 39,00 circa, bracciale diametro 5,5 cm, misura anello 20
ESTIMATE € 600 - 800
127
A LADY'S GOLD AND DIAMOND WRISTWATCH, OMEGA, NOT IN WORKING ORDER AT PRESENT
ESTIMATE € 400 - 600
119
A PAIR OF GOLD, CULTURED PEARL, SAPPHIRE, EMERALD, RUBY AND DIAMOND EARRINGS (2)
ESTIMATE € 600 - 800