30
A GOLD, ENAMELA AND DIAMOND GROUP OF JEWELLERY , SOME DEFECTS ON THE ENAMEL (2)
composto da un bracciale rigido realizzato con un motivo a fiocco decorato con smalto rosso e rose di diamante, punzoni francesi dell'oro, e da un anello a motivo floreale traforato con brillanti, punzone 14kt, difetti allo smalto
Peso totale g 39,00 circa, bracciale diametro 5,5 cm, misura anello 20
ESTIMATE € 600 - 800
88
A PAIR OF 14K GOLD, SILVER, RUBY, TANZANITE AND DIAMOND EAR PENDANTS (2)
ESTIMATE € 1.300 - 1.700