808
MAESTRO DEI FIORI GUARDESCHI
(attivo a Venezia 1730 - 1760)
Vaso fiorito
Olio su tela, cm 47X62,5
Vaso fiorito
Olio su tela, cm 47X62,5
ESTIMATE € 1.500 - 3.000
Vedi scheda al lotto precedente.
1005
GIAN DOMENICO CERRINI (attr. a)
(Perugia, 1609 - Roma, 1681)
Scena mitologica
Olio su tela, cm 63X71
Scena mitologica
Olio su tela, cm 63X71
ESTIMATE € 700 - 1.200
1039
ANDREA LOCATELLI
ANDREA LOCATELLI
(Roma, 1695 - 1741)
Paesaggio della campagna romana
Olio su tela, cm 74X99
Olio su tela, cm 74X99
ESTIMATE € 700 - 1.200
1066
AMBROSIUS BENSON (cerchia di)
AMBROSIUS BENSON (cerchia di)
(Milano, 1495 - Fiandre, 1550)
Madonna con Bambino
Olio su tavola, cm 102X72
Madonna con Bambino
Olio su tavola, cm 102X72
ESTIMATE € 700 - 1.200
1082
DIRCK VAN DER BERGEN
DIRCK VAN DER BERGEN
(Haarlem, 1649 - 1700)
Una pastorella con i suoi animali
Olio su tavola, cm 48X56
Olio su tavola, cm 48X56
ESTIMATE € 700 - 1.200
1087
JACOPO VIGNALI (cerchia di)
JACOPO VIGNALI (cerchia di)
(Pratovecchio, 1592 - Firenze, 1664)
Ragazzo che offre un cesto di frutta a una donna
Olio su tela, cm 75X95
Olio su tela, cm 75X95
ESTIMATE € 700 - 1.000
1091
SALOMON KONINCK (attr. a)
SALOMON KONINCK (attr. a)
(Amsterdam, 1609 - 1656)
San Gerolamo
Olio su tela, cm 91X71
San Gerolamo
Olio su tela, cm 91X71
ESTIMATE € 700 - 1.000
813
PITTORE DEL XVII SECOLO
PITTORE DEL XVII SECOLO
Ritratto di M.me de la Valière come Maddalena
Olio su tela ovale, cm 82X65,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
815
PITTORE VENETO DEL XVII SECOLO
Lot e le figlie
Olio su tela, cm 104,5X141,5
Olio su tela, cm 104,5X141,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
816
Il ritrovamento di Mosè
Olio su tela, cm 104,5X141,5
Olio su tela, cm 104,5X141,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
819
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 40X55
Olio su tela, cm 40X55
ESTIMATE € 800 - 1.200