97
A SAPPHIRE AND DIAMOND LONG CHAIN WITH PENDANT, 20TH CENTURY
la chaîne ornée de petites sphères en saphirs, le pendentif en forme d'un coeur entièrement orné de saphirs taille circulaire centré d'un diamant taille ancienne, numéroté 5626, la chaîne a été ajoutée ultérieurement
Poids total 10,00 g environ, longuer 40 cm
ESTIMATE € 800 - 1.200
301
MAURICE LACROIX MASTERPIECE JOUR NUIT REFERENCE 108 STAINLESS STEEL WRISTWATCH CIRCA 2010
ESTIMATE € 800 - 1.300
343
A RARE POCKET WATCH CHRONOGRAPH, 18 K YELLOW GOLD HUNTING CASED QUARTER REPEATING WATCH ; CIRCA 1890
ESTIMATE € 1.400 - 2.000
341
A POCKET WATCH, EUGENE BORNAND 18K YELLOW GOLD WIHT ORIGINAL BOX AND A GOLD KEYS ; CIRCA 1880
ESTIMATE € 1.200 - 1.800
212
A LADY'S DIAMOND WRISTWATCH, SIGNED BLANCPAIN, ACTUALLY NOT IN WORKING ORDER
ESTIMATE € 1.300 - 1.800