341
A POCKET WATCH, EUGENE BORNAND 18K YELLOW GOLD WIHT ORIGINAL BOX AND A GOLD KEYS ; CIRCA 1880
Boîtier en or jaune 18 carats, diamètre 36 mm, fond clipsé avec ouverture par bouton-poussoir, verre plastique, cadran émaillé avec chiffres romains pour les heures, aiguilles en or poire, mouvement mécanique à remontage par clé, avec échappement à cylindre, équipé de 2 clés de remontage en or et d'une boîte d'époque d'origine. France, vers 1880, poids 30,30
ESTIMATE € 1.200 - 1.800
241
A PLATINUN, EMERALD, PEARL AND DIAMOND SEMI FLEXIBLE BOW BROOCH, EARLY 19TH CENTURY
ESTIMATE € 12.000 - 15.000
66
A GOLD, MULTICOLOR SAPPHIRE, TOURMALINE AND DIAMOND BROOCH AND A PAIR OF EARRINGS (3)
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
20
A GOLD, ENAMEL, EMERALD AND DIAMOND BROOCH, FRASCAROLO; SMALL DEFECTS TO ENAMEL
ESTIMATE € 2.800 - 3.200
228
A PLATINUM, SAPPHIRE AND DIAMOND BRACELET, WITH JACQUES TIMEY MAKER'S MARK
ESTIMATE € 32.000 - 38.000