341
A POCKET WATCH, EUGENE BORNAND 18K YELLOW GOLD WIHT ORIGINAL BOX AND A GOLD KEYS ; CIRCA 1880
Boîtier en or jaune 18 carats, diamètre 36 mm, fond clipsé avec ouverture par bouton-poussoir, verre plastique, cadran émaillé avec chiffres romains pour les heures, aiguilles en or poire, mouvement mécanique à remontage par clé, avec échappement à cylindre, équipé de 2 clés de remontage en or et d'une boîte d'époque d'origine. France, vers 1880, poids 30,30
ESTIMATE € 1.200 - 1.800
330*§
FRANCK MULLER COLOR DREAMS XL STAINLESS STEEL WRISTWATCH REFERENCE 7851SC, MADE IN 2014
ESTIMATE € 4.500 - 6.500