316
A POCKET WATCH VACHERON COSTANTIN, 18K YELLOW GOLD ; SWISS CIRCA 1850
Boîtier en or jaune 18 kt, diamètre 38 mm, avec couvette à clipser, miniature peinte sur la couvette dans le style du XVIIIe siècle. Housse intérieure signée VACHERON COSTANTIN Geneve n° 56839, cadran émaillé avec chiffres romains, aiguilles Breguet en or. Mouvement mécanique à remontage par clé (actuel) calibre Lépine, signé Vacheron Costantin sur le pont. Vers 1850
poids 31,4g
ESTIMATE € 800 - 1.300
66
A GOLD, MULTICOLOR SAPPHIRE, TOURMALINE AND DIAMOND BROOCH AND A PAIR OF EARRINGS (3)
ESTIMATE € 6.000 - 8.000