316
A POCKET WATCH VACHERON COSTANTIN, 18K YELLOW GOLD ; SWISS CIRCA 1850
Boîtier en or jaune 18 kt, diamètre 38 mm, avec couvette à clipser, miniature peinte sur la couvette dans le style du XVIIIe siècle. Housse intérieure signée VACHERON COSTANTIN Geneve n° 56839, cadran émaillé avec chiffres romains, aiguilles Breguet en or. Mouvement mécanique à remontage par clé (actuel) calibre Lépine, signé Vacheron Costantin sur le pont. Vers 1850
poids 31,4g
ESTIMATE € 800 - 1.300
130
A CULTURED PEARL, JADEITE, RUBY AND DIAMOND NECKLACE, ONE STONE DEFICIENT
ESTIMATE € 1.200 - 1.600