316
A POCKET WATCH VACHERON COSTANTIN, 18K YELLOW GOLD ; SWISS CIRCA 1850
Boîtier en or jaune 18 kt, diamètre 38 mm, avec couvette à clipser, miniature peinte sur la couvette dans le style du XVIIIe siècle. Housse intérieure signée VACHERON COSTANTIN Geneve n° 56839, cadran émaillé avec chiffres romains, aiguilles Breguet en or. Mouvement mécanique à remontage par clé (actuel) calibre Lépine, signé Vacheron Costantin sur le pont. Vers 1850
poids 31,4g
ESTIMATE € 800 - 1.300
318*
UNIVERSAL GENEVE MICROROTOR UG 101 STAINLESS STEEL WRISTWATCH REFERENCE UG 101, MADE IN 2011
ESTIMATE € 1.300 - 2.000
375*
VACHERON & COSTANTIN REFERENCE Y537 18k YELLOW GOLD WRISTWATCH FULL SET MADE IN 1950
ESTIMATE € 4.000 - 6.000