316
A POCKET WATCH VACHERON COSTANTIN, 18K YELLOW GOLD ; SWISS CIRCA 1850
Boîtier en or jaune 18 kt, diamètre 38 mm, avec couvette à clipser, miniature peinte sur la couvette dans le style du XVIIIe siècle. Housse intérieure signée VACHERON COSTANTIN Geneve n° 56839, cadran émaillé avec chiffres romains, aiguilles Breguet en or. Mouvement mécanique à remontage par clé (actuel) calibre Lépine, signé Vacheron Costantin sur le pont. Vers 1850
poids 31,4g
ESTIMATE € 800 - 1.300
228
A PLATINUM, SAPPHIRE AND DIAMOND BRACELET, WITH JACQUES TIMEY MAKER'S MARK
ESTIMATE € 32.000 - 38.000
20
A GOLD, ENAMEL, EMERALD AND DIAMOND BROOCH, FRASCAROLO; SMALL DEFECTS TO ENAMEL
ESTIMATE € 2.800 - 3.200