301
MAURICE LACROIX MASTERPIECE JOUR NUIT REFERENCE 108 STAINLESS STEEL WRISTWATCH CIRCA 2010
Boîtier en acier inoxydable, diamètre 43 mm, fond clipsé avec verre saphir, cadran argent avec indication jour/nuit, petite seconde à 6 heures, mouvement mécanique à remontage manuel signé Maurice Lacroix cal ML 07, calibre de base Unitas 6498-1, bracelet en cuir bleu d'origine et fermeture en acier d'origine, quelques traces d'usure, sans boîte ni documents. Vers 2010
ESTIMATE € 800 - 1.300
66
A GOLD, MULTICOLOR SAPPHIRE, TOURMALINE AND DIAMOND BROOCH AND A PAIR OF EARRINGS (3)
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
241
A PLATINUN, EMERALD, PEARL AND DIAMOND SEMI FLEXIBLE BOW BROOCH, EARLY 19TH CENTURY
ESTIMATE € 12.000 - 15.000
351
A VERY RARE CARTIER TRINITY VENDOME DIAMOND 18K YELLOW AND WHITE GOLD AND DIAMOND WRISTWATCH, MADE IN 1989
ESTIMATE € 14.000 - 22.000
148
ESTIMATE € 2.600 - 2.800