227
A PLATINUM, SAPPHIRE AND DIAMOND BRACELET, WITH JACQUES TIMEY MAKER'S MARK
composé d'une série de diamants de taille ancienne, au centre orné d'un saphir octogonal flanqué de deux diamants taille triangulaire et de saphirs calibrés formant un motif géométrique, indistinctement numéroté 167, poinçons français de platine, poinçon pt950, porte un cachet de Jacques Timey
Poids 21,35 g environ, longueur 18 cm environ
ESTIMATE € 7.000 - 9.000
301
MAURICE LACROIX MASTERPIECE JOUR NUIT REFERENCE 108 STAINLESS STEEL WRISTWATCH CIRCA 2010
ESTIMATE € 800 - 1.300
305*
GIRARD PERREGAUX F300 REFERENCE 8020 STAINLESS STEEL CHRONOGRAPH WRISTWATCH CENTENARY CIRCA 1999
ESTIMATE € 1.500 - 2.300
312
PATEK PHILIPPE REFERENCE 3545 21 18K YELLOW GOLD WRISTWATCH MADE IN 1972
ESTIMATE € 4.200 - 5.200