227
A PLATINUM, SAPPHIRE AND DIAMOND BRACELET, WITH JACQUES TIMEY MAKER'S MARK
composé d'une série de diamants de taille ancienne, au centre orné d'un saphir octogonal flanqué de deux diamants taille triangulaire et de saphirs calibrés formant un motif géométrique, indistinctement numéroté 167, poinçons français de platine, poinçon pt950, porte un cachet de Jacques Timey
Poids 21,35 g environ, longueur 18 cm environ
ESTIMATE € 7.000 - 9.000
148
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
154
A PAIR OF GOLD, BLACK AND NEAR COLORLESS DIAMOND EARRINGS, SIGNED RAFAEL (2)
ESTIMATE € 900 - 1.200