759
JOHN CLOSTERMAN (attr. a)
(Osnaburg, 1656 - 1713)
Olio su tavola a forma convessa, cm 49X36,5
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
760
JOHN CLOSTERMAN (attr. a)
(Osnaburg, 1656 - 1713)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
850
KARL WILHELM DIEFENBACH
Hadamar, 1851 - Capri, 1913
Non uccidere
Firmato Diefenbach, Capri e datato 1903 in basso a destra
Olio su tela, cm 147,5X100
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
851
LEONID OSIPOVIC PASTERNAK
Odessa, 1862 - Oxford, 1945
Ritratto di saggio
Firmato Pasternak in basso a sinistra
Olio su tela, cm 70X50
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
872
LORENZO DELLEANI
Pollone, 1840 - Torino, 1908
Pollone
Datato 16 8 99 in basso a destra
Olio su tavola, cm 53X38,5
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
935
LORENZO DELLEANI
Pollone, 1840 - Torino, 1908
Arabi a cavallo
Olio su tavola, cm 19X23
ESTIMATE € 800 - 1.200