835
A JAPANESE ENAMELLED PORCELAIN GLASS, CIRCA 1850; DEFECTS AND WEAR
decorato con motivo di giardino continuo; difetti e usure
Inscrizioni all'interno e marca di fornace
Alt. cm 9, diam. cm 7,5
Alt. cm 9, diam. cm 7,5
ESTIMATE € 150 - 300
761
A MONTE MILONE MAIOLICA COFFEE POT, EARLY 19TH CENTURY; WEAR, COVER RESTORED
ESTIMATE € 150 - 300
770
A LOT OF MAIOLICA AND EARTHENWARE ITEMS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DEFECTS (4)
ESTIMATE € 100 - 150