714
A LARGE DERUTA ARMORIAL COMPENDIARY MAIOLICA DISH, LATE 17TH-EARLY 18TH CENTURY; WEAR AND DEFECTS
decorato con grande arma araldica, forse per la famiglia Biazzi di Parma e Modena, modello tratto dall'argenteria; usure e difetti
Alt. cm 3, lung. cm 46
Alt. cm 3, lung. cm 46
ESTIMATE € 600 - 900
812
A FAENZA MAIOLICA PART SERVICE, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, A PIECE MATCHED (113)
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
814
A MISCELLANEAOUS COLLECTION OF MAIOLICA TILES, FIRST HALF 20TH CENTURY; LOSSES, WEAR (34)
ESTIMATE € 1.000 - 1.200